Газовый генератор поставь себе, бензиновый отдай другу, а сидеть без электричества – предоставь врагу. ;-))
Ранее потребность наших заказчиков в обеспечении 3-фазных электроприборов мощностью до 20 кВА закрывалась газовыми генераторами
Generac 7189 (Pramac 7289) и
CTG 18000TSA - все варианты являются достойными, но, поскольку спрос на трёхфазные газогенераторы растёт, то появляется и новое оборудование.
Mitsui Power, как грамотный производитель, поэтапно и уверенно занимает свободные ниши в деле энергоснабжения. Нам радостно освещать очередную новинку в этой линейке – трехфазный газовый генератор Mitsui Power GM 20000. Его номинальная мощность составляет 12,8 кВт (16 кВА) на природном газе (метан) и 13,6 кВт(17 кВА) на сжиженном пропан-бутане.
Резервный газовый генератор для дома, дачи и малых коммерческих предприятий выбирается исходя из мощности потребителей, работу которых вам необходимо обеспечить в аварийных ситуациях. Если среди потребителей имеются трёхфазные (380В) – тогда вам точно необходим именно трёхфазный генератор. В остальных случаях – если три фазы "заходят" в дом, а потребители при этом однофазные – удобнее будет пользоваться однофазным генератором. Также при использовании трёхфазной миниэлектростанции важно загружать равномерно все три фазы, не допуская перекоса более чем на 30%.
Газовый генератор Mitsui Power GM20000 — помимо высокого качества сборки, это мощное и надежное устройство, предназначенное для обеспечения электроэнергией в самых непредсказуемых условиях. Модель GM20000 выполнена в алюминиевом корпусе не подверженном коррозии с порошковой покраской обеспечивающей длительное время презентабельный внешний вид и долговременную сохранность всепогодного кожуха и соответственно элементов электрогенератора.
Электростанция оснащена двухцилиндровым V-образный четырехтактным двигателем с верхним расположением клапанов Milwaukee Series Commercial V-Twin с алюминиевым блоком цилиндров и чугунными гильзами, который отличается высоким ресурсом и долговечностью. Топливная система оснащена карбюраторной системой с двойным главным смесителем и может работать как на магистральном, так и на сжиженном газе. На заводе-изготовителе двигатель был настроен на работу на природном газе, а смена вида газа осуществляется поворотом соответствующей рукоятки.
Особенностью данного электроагрегата является 24 В бортовая сеть запитанная от двух последовательно соединенных 12 вольтовых аккумуляторов с клеммами типа U1 и минимальным током холодного запуска 450А. Электрическая машина снабжена автоматическим регулятором напряжения позволяющим выдавать высокое качество энергоснабжения с уровнем гармонических искажений не превышающим 5%, что сопоставимо с качественной городской сетью.
Для удобства эксплуатации рекомендуется комплектовать
газовый генератор автоматикой (АВР, автоматическим вводом резерва). Благодаря качественному исполнению Mitsui Power по праву завоевал лидерские позиции в категории автоматический трехфазный газовый генератор в шумозащитном кожухе.
Несмотря на все плюсы, выбор генератора рекомендуем делать совместно с нашими специалистами. И, если планируется подключение к магистральному газу, обязательно согласовать установку генератора с газовой службой.